«Миннесота» разгромила «Монреаль», Капризов набрал сотое очко в НХЛ

globallookpress.com

«Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке разгромила «Монреаль Канадиенс».

Матч для «Миннесоты» начался неприятно, уже на второй минуте «Монреаль» вывел вперёд Майк Хоффман. Но «Уайлд» очень хорошо отреагировали на такой «укол» и быстро забросили свои две шайбы. Вначале счёт в матче сравнял Джаред Спаржон, а затем точным броском отметился Маркус Фолиньо. В итоге на первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Миннесоты».

Во втором периоде «Миннесота» продолжила доминировать на площадке и стала укреплять своё преимущество в счёте. На 25-й минуте всего за пару десятков секунд отличились Коннор Дьюар и Нико Штурм. На последней минуте второй трети матча пятую шайбу в ворота «Монреаля» отправил Матс Цуккарелло, которому ассистировал Кирилл Капризов.

На старте третьего периода «Монреаль» смог отыграть одну шайбу усилиями Рема Питлика. После этого «Миннесота» вновь преобразилась и вскоре с 47-й по 56-ю минуты в ворота «Монреаля» влетело ещё три шайбы. Вначале Мэттью Болди благодаря грамотным действиями Кирилла Капризова и Матса Цуккарелло сделал счёт 6:2 при реализации большинства. Вскоре после этого свою шайбу забросил Джорджи Бенн, а подвёл итог разгрому точный бросок Кевина Фиалы.

Благодаря ассистентскому дублю Кирилл Капризов продлил свою серию из набранных очков до пяти матчей подряд. Также российский форвард набрал в матче с «Монреалем» сотое очко в НХЛ.

Напомним, что всего в этом сезоне у Кирилла Капризова 49 набранных очков, по этому показателю он является лидером «Миннесоты».

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» - «Монреаль Канадиенс» - 8:2 (2:1; 3:0: 3:1)
Голы:
0:1 Хоффман (Дофен, Питри) – 1:23. 1:1 Сперджен (Голигоски, Гринвей) – 3:04. 2:1 Фолиньо (Гринвей, Меррилл) – 9:22. 3:1 Дьюар (Штурм, Голигоски) – 24:01. 4:1 Штурм (Дьюар, Сперджен) – 24:23. 5:1 Цеккарелло (Капризов) – 39:30. 5:2 Питлик (Пакетт, Эванс) – 44:24. 6:2 Болди (Капризов, Цуккарелло) – 46:04 (5х4). 7:2 Бенн (Штурм, Фиала) – 49:58. 8:2 Фиала (Годро, Болди) – 55:12.