Швёнтек одержала волевую победу над Канепи и стала последней полуфиналисткой Australian Open

globallookpress.com

Польская теннисистка Ига Швёнтек в четвертьфинале Australian Open в трёх сетах одержала волевую победу над Кайей Канепи из Эстонии.

Первый сет сложился для Швёнтек очень непросто, Ига никак не могла сделать брейк, хотя у неё регулярно для этого были хорошие шансы. А вот в середине сета польская теннисистка уже сама потеряла контроль над своей подачей и проиграла гейм. Далее Канепи с трудом, но всё же смогла довести партию до победы со счётом 6:4 в свою пользу.

Во втором сете теннисистки сразу же обменялись брейками. Далее Швёнтек взяла гейм на своей подаче и сделала ещё один брейк. В какой-то момент счёт стал 4:1 в пользу Иги, но она вскоре растеряла преимущество и позволила Канепи отыграться. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке, где уже Швёнтек сыграла более стабильно и тем самым смогла завершить его в свою пользу – 7:6 (7:2).

В третьем сете Швёнтек сразу же сделала брейк, но при этом Ига не смогла закрепить своё преимущество. Польская теннисистка повела со счётом 2:0 по геймам, но затем Канепи восстановить равновесие в партии. Однако, получилось так, что после этого Швёнтек вновь сделала брейк, далее Ига взяла гейм на своей подаче и вновь сделала брейк. Счёт стал 5:2 по геймам в пользу представительницы Польши. Казалось, что всё здорово и можно спокойно подавать на матч, но не тут-то и было. Канепи смогла отыграть гейм на подаче соперницы. Счёт стал уже 5:3, появились мысли, что Кайя может ещё спасти игру. Но женский теннис крайне непредсказуем, далее Швёнтек уже сама сделала брейк и в итоге одержала волевую победу в матче.

В полуфинале Australian Open Ига Швёнтек сыграет с Даниэль Коллинс из США, которая ранее переиграла француженку Ализе Корне.