Подарок

Маротта: Итальянскому футболу грозит крах

Маротта: Итальянскому футболу грозит крах
 

Спортивный директор миланского «Интера» Беппе Маротта заявил о том, что итальянский футбол ждут мрачные времена. Функционер считает, что клубы Серии А и остальных лиг в стране вскоре станут жертвами экономического дефолта. По мнению Маротты, многие решения итальянских футбольных властей существенно мешают развитию игры миллионов на Аппенинах.

В интервью Il Sole 24 Ore опытный менеджер констатировал факт, что после начала пандемии и ограничений, связанных с ней, итальянские клубы оказались в финансовом тупике.

«В целом, нашему футболу грозит дефолт. Игнорировать это уже не смогут ни политики, ни футбольные власти. Мы так и не дождались обещанной помощи от правительства, зато получили еще ряд ограничений. Запрет рекламы букмекеров на футболках, игры при пустых трибунах - всё это наносит очень серьезный экономический урон», - отметил Маротта.

Отметим, что вчера фанатское движение «Интера» Curva Nord объявило о бойкоте во время грядущего миланского дерби. Тифози недовольны очередным ограничением количества болельщиков на трибунах «Джузеппе Меацца» во время такого важного поединка.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости