Подарок

Конькобежный спорт на Олимпиаде 2022 в Пекине: расписание соревнований

Конькобежный спорт на Олимпиаде 2022 в Пекине: расписание соревнований
globallookpress.com

Всего на грядущей зимней Олимпиаде будет разыграно 109 комплектов медалей. Если обратить внимание на то, как награды распределяются по видам спорта, то выделяется конькобежный спорт. Здесь атлеты поборются за 14 комплектов медалей. Путём несложных математических вычислений можно сделать вывод, что на конькобежный спорт приходится почти 13% олимпийских медалей.

Соревнования в конькобежном спорте начнутся в субботу, 5 февраля. В этот день женщины посоревнуются на дистанции в 3000 метров.  На следующий день планируется медальный забег у мужчин на дистанции в 5000 метров.

7 и 8 февраля соответственно на дистанции в 1500 метров за медали сразятся конькобежки и конькобежцы. Далее в конькобежном спорте на Олимпийских играх будет выходной день.

10 февраля состязания по конькобежному спорту в Пекине возобновятся забегом женщин на дистанции в 5000 метров. На следующий день, 11 февраля, соревноваться будут уже мужчины на дистанции в 10 000 метров.

12 февраля конькобежцы разыграют комплект медалей на дистанции в 500 метров. 13 февраля то же самое сделают уже конькобежки.

После ещё одного выходного дня в конькобежном спорте планируется широкая программа. 15 февраля и мужчины, и женщины разыграют медали в командной гонке.

Дальше любителей конькобежного спорта ждут забеги на 1000 метров. Медали в этой дисциплине разыграют сначала женщины, а затем и мужчины – 17 и 18 февраля соответственно.

Точка в программе конькобежного спорта на Олимпиаде в Пекине будет поставлена по итогам дисциплины масс-старт. И мужчины, и женщины будут соревноваться 19 февраля.

Следить за всеми забегами в конькобежном спорте вам поможет сетевое издание LiveResult. Расписание текстовых трансляций ждёт вас по ссылке.

Прямые трансляции Олимпиады 2022


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости