Наталья Нищун: «Серебряный призер Ирма Махиня стала примером для всех сочинских детей»

globallookpress.com

Вчера, 7 февраля, наша олимпийская команда по прыжкам на лыжах с трамплина триумфально выступила на Олимпийских играх и неожиданно для многих выиграла серебро в смешанных командных соревнованиях.

Одной из призёров звездной четверки стала Ирма Махиня, бывшая ученица спортивной школы № 14 в Сочи. Ирма занималась там вплоть до 2017 года, затем перешла к тренировкам на олимпийских объектах. Комментарий по поводу успеха девушки дала Наталья Нищун, руководитель того самого учебного заведения. По словам Натальи в интервью ТАСС, за выступлением девушки следили всей школой и очень гордятся ее результатом на Олимпиаде. Руководитель школы назвала спортсменку настоящим героем, путь которой стал примером для многих детей.

Эта медаль стала первой олимпийской наградой за всю историю Российской Федерации в этом виде спорта. Однако и до этого олимпийскую медаль высшей пробы получал только Владимир Белоусов во времена СССР, в далеком 1968 году.