Станислав Детков: «Никто не ожидал бронзовой медали от Виктора Уайлда»

Станислав Детков: «Никто не ожидал бронзовой медали от Виктора Уайлда»
globallookpress.com

Двукратный чемпион России в параллельном слаломе, член олимпийской сборной России по сноуборду на Олимпиаде в Ванкувере Станислав Детков поделился впечатлениями от выступления в гигантском параллельном слаломе Виктора Уайлда, который завоевал бронзовую награду.

- Как оцените третье место Вика Уайлда? Насколько оно было ожидаемо?

- Думаю, что никто от Уайлда не ожидал такого результата. Все больше ждали успешного результата от Дмитрия Логинова. Но у нашей команды немного не получилось. Я думал, что будет больше медалей. В общем и целом выступление нашей команды можно признать нормальным.

- Чего не позволило Уайлду выйти в финал?

- Какие-то обстоятельства, которые играют очень важную роль. Сегодня у тебя получается, а завтра нет. Мы помним предыдущую Олимпиаду, в которой у него не получился вообще ни один заезд. Я сегодня переживал по поводу первого заезда нашей команды, потому что ребята ехали не в полную силу. Не знаю почему.

- Сказался ли тот факт, что в полуфинале Уайлд ехал по красной дорожке впервые на этих соревнованиях?

- Тут все зависит от квалификации. Я смотрел его первый заезд, Виктор был очень нервный, у него не шла дуга. Обычно он ездит немного в рваной форме. Мне показалось, что он перенервничал перед стартом. Но во втором заезде собрался, а потом добыл медаль. Поздравляю всю нашу сборную с этим успехом.

Елена Григорьевская

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости