Японец Ямамото лидирует в лыжном двоеборье после прыжков, лучший россиянин – на 39 месте

globallookpress.com

Один из комплектов медалей в среду будет разыгран в лыжном двоеборье. Завершился первый этап соревнований – прыжки. Лучше всех себя здесь показал японец Рёта Ямамото, получивший за прыжок 133 балла. Он будет начинать лыжную гонку.

Второй результат в прыжках показал Лукас Грайдерер из Австрии – 123,4 балла. Лыжную гонку он начнёт с отставанием в 38 секунд от атлета из Японии.

Третьим в прыжках стал Юлиан Шмидт из Германии, исполнивший прыжок на 123,1 балла. Гонку в лыжах он начнёт спустя 40 секунд после японца.

Лучшим россиянином в прыжках стал Антон Галунин (39 место). В лыжной гонке он будет отставать на 4 минуты и 25 секунд. Ещё хуже положение у Вячеслава Баркова (41 место, +4:46) и Самира Мастиева (44 место, +5:41).

Не пропустите текстовую трансляцию лыжной гонки на страницах LiveResult.

Все новости Олимпиады ждут вас на LiveResult.