Никитина: «В команде разлад, все друг на друга злятся, мы в заднице, разговаривать надо было раньше»

Никитина: «В команде разлад, все друг на друга злятся, мы в заднице, разговаривать надо было раньше»
globallookpress.com

Скелетонистка Елена Никитина объяснила разногласия в сборной России после провальных выступления на Олимпийских играх в Пекине. Никто из россиян не сумел завоевать медаль в скелетоне, а женщины даже не попали в топ-10.

Раскол в команде начал наступать из-за разногласий в выборе инвентаря. С прошлого сезона спортсменам начали предлагать сменить скелетоны производства Вилли Шнайдера на те, которые изготовил Дирк Маченц. Некоторые атлеты отказались это делать, а тренеры не смогли найти способ, чтобы успокоить и сплотить команду. Обо всём Никитина откровенно рассказала в беседе с журналистами после соревнований.

Елена Никитина: «Когда в команде разлад, никогда не будет результата. Не от того, что тренеры или мы плохие. Когда команда идёт не к одной точке, а вразнобой. Когда все друг на друга злятся и думают: «Хоть бы ты на этом инвентаре проиграл, а кто-то на другом – выиграл». Это не от того, что мы их не любим, а от того, что нас носом тыкают: Видите?»

Перед финальными попытками Елене Никитиной предложила поговорить президент Федерации бобслея России Елена Никитина, однако Никитина уверена, что разговаривать нужно было гораздо раньше, а не после главного старта четырёхлетия.

«Мы, извините, в заднице! Что сейчас разговаривать? Я не знаю…», – заключила Елена Никитина, которая не могла сдержать слёз после провальной Олимпиады.

Все новости и расписание соревнований в скелетоне на Олимпиаде-2022 доступны здесь.

Медали Олимпиады в Пекине – 2022

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости