Дмитрий Свищёв: Мне не понятно объяснение тренеров женской сборной, что причиной неудачи был коронавирус

Дмитрий Свищёв: Мне не понятно объяснение тренеров женской сборной, что причиной неудачи был коронавирус
globallookpress.com

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищёв подвел итоги выступления женской сборной России по кёрлингу, которая на Олимпиаде в Пекине не смогла выйти в плей-офф турнира.

- Подведите итоги выступления женской сборной России. Почему не получилось выступить удачнее?

- Я разочарован и расстроен выступлением наших девушек. От них ожидали медали, а они выступили очень плохо. Они будут девятые или десятые. Вчера проходило совещание наших экспертов по керлингу: членов исполкома, заслуженных тренеров. Мы вес расстроены.

Сегодня мы получили объяснение главного тренера женской команды по керлингу Сергея Беланова и Юрия Шулико. Они просят прощения у болельщиков. И я тоже присоединяюсь к этому, как и вся наша федерация. Мы не оправдали доверия наших болельщиков. Для меня непонятно объяснение наших тренеров, что причиной был коронавирус. Я это не принимаю. Коронавирус не только в России, но и в мире. Мы подошли к Олимпиаде не подготовленными, не смогли собраться. Но все спортсмены находились в одной ситуации.  Поэтому коронавирус – слабое оправдание. Будем делать выводы. Конечно, будут изменения в тренерском штабе и среди спортсменов национальной команды. Будем меняться подход к формированию сборной России. Вопросов много и нам есть, над чем задуматься.

Елена Григорьевская

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости