Леклер выиграл первую квалификацию сезона

Леклер выиграл первую квалификацию сезона
globallookpress.com

Поклонники Формулы-1 наконец-то дождались старта сезона. Правда российские зрители оказались без возможности легально следить за «королевскими автогонками». С переходом на новые правила диспозиция в Ф-1 изменилась, и теперь уже не должно быть тотального доминирования «Мерседеса» и «Ред Булла». И первая квалификация в Бахрейне это наглядно показала.

Перед стартом первого этапа случилась первая перестановка – вместо Себастьяна Феттеля в «Астон Мартине» на трассе оказался Нико Хюлькенберг. Дело в том, что Феттель сдал положительный тест на коронавирус.

Первая часть квалификации прошла целиком и полностью на мягких шинах. Лучшими стали два пилота «Феррари» - Шарль Леклер и Карлос Сайнс. Чемпион мира Макс Ферстаппен показал третье время, проиграв более трёх десятых секунды, а Льюис Хэмилтон и вовсе оказался десятым. Дальше не сумели пройти Цунода, Хюлкенберг, Риккардо, Стролл и Латифи. Интересно, что у четырех из пяти пилотов был двигатель «Мерседес».

Во втором квалификационном сегменте Ферстаппен стал первым, но он выиграл у Сайнса всего 0.030 секунды. Дальше за пределами квалификации оказались Окон, Шумахер, Норрис, Албон и Чжоу. Интересно, что в третий сегмент сенсационно прошёл вернувшийся в «Хаас» Кевин Магнуссен, причем сразу с седьмым временем.

В финальной части квалификации битва уже ожидаемо развернулась между двумя «Феррари» и Максом Ферстаппеном. И если Карлоса Сайнса голландец опередил, то вот с Шарлем Леклером он не справился – монегаск завоевал поул. Что же касается Льюиса Хэмилтона, то он показал только пятое время, проиграв почти семь десятых секунды. Символично, что сразу за ним расположился его бывший партнёр по «Мерседесу» Вальттери Боттас, который теперь выступает за «Альфа Ромео».

Кажется, сезон обещает быть весьма интригующим.

Итоги квалификации Гран-при Бахрейна 2022:

  1. Леклер
  2. Ферстаппен
  3. Сайнс
  4. Перес
  5. Хэмильтон
  6. Боттас
  7. Магнуссен
  8. Алонсо
  9. Расселл
  10. Гасли
  11. Окон
  12. Шумахер
  13. Норрис
  14. Албон
  15. Чжоу
  16. Цунода
  17. Хюлькенберг
  18. Риккардо
  19. Стролл
  20. Латифи
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости