«Зенит» уверенно шагнул в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ

globallookpress.com

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против красноярского «Енисея» питерский «Зенит» на выезде одержал уверенную победу со счётом 82:55.

По итогам первой четверти преимущество гостей составляло шесть пунктов, а к большому перерыву «Зенит» оторвался на восемь очков. В дальнейшем, питерцы уже довели счёт до разгромного. Таким образом, «Зенит» одержал победу в серии со счётом 3:0 и вышел в полуфинал турнира.

Напомним, ранее первыми полуфиналистами Единой лиги ВТБ стали ЦСКА и «Локомотив-Кубань». Последнюю путёвку в следующий раунд турнира разыгрывают УНИКС и «Автодор». На данный момент, казанцы ведут в серии со счётом 2:0. Третий матч противостояния состоится в пятницу, 29 апреля в Саратове.