Паркер может стать министром спорта Франции

Паркер может стать министром спорта Франции
globallookpress.com

Легендарный баскетболист Тони Паркер входит в число претендентов на пост министра спорта Франции.

Паркер, четырехкратный чемпион НБА, который в 2018 году был назначен первым послом Олимпийских игр в Париже 2024 года, появился во французских СМИ в качестве возможной замены Роксана Марасиняню.

L'Équipe сообщает, что 39-летний экс-спортсмен входит в шорт-лист на эту должность наряду с Амели Удеа-Кастерой, генеральным директором Французской федерации тенниса, и Лор Булло, бывшей футболисткой международного класса, и Сирилом Морином, спортивным советником президента Франции Эммануэля Макрона по организации Олимпиады-2024.

Паркер играл за «Сан-Антонио Спёрс», где завоевал титулы чемпиона НБА в 2003, 2005, 2007 и 2014 годах, а в 2013 году завоевал золото Евробаскета в составе сборной Франции. Он завершил карьеру в 2019 году в составе «Шарлотт Хорнетс».

Баскетболист является президентом и основным акционером ASVEL Lyon-Villeurbanne и владеет горнолыжным курортом Виллар-Корренсон, но ожидается, что он покинет эти должности, если его назначат на престижный пост, чтобы избежать любого конфликта интересов.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости