Касаткина почти 3 часа билась с финалисткой US Open, но всё же вышла в 1/8 финала турнира в Риме

globallookpress.com

25-летняя российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в 1/8 финала турнира WTA в Риме. Это ей далось очень непросто.

В 1/16 финала Касаткиной пришлось играть с финалисткой последнего US Open 19-летней канадкой Лейлой Фернандес. В первом сете Дарья проиграла сопернице со счётом 4:6, после чего взяла вторую партию – 6:3. В решающем третьем сете дело дошло до тай-брейка, где сильнее всё-таки оказалась россиянка – 7:2. Матч продолжался почти 3 часа.

В 1/8 финала турнира в Риме Дарья Касаткина сыграет с победительницей матча между испанкой Паулой Хиберт и белоруской Александрой Соснович.