Подарок

Вернувшийся после операции Медведев проиграл в первом же матче на турнире в Женеве

globallookpress.com

26-летний российский теннисист Даниил Медведев, являющийся второй ракеткой мира, неудачно выступил на турнире в швейцарской Женеве, вылетев уже на стадии 1/8 финала.

Обидчиком Медведева стал 35-летний француз Ришар Гаске, который сумел победить россиянина в двух сетах. Первая партия для Гаске получилась достаточно лёгкой, и он забрал её со счётом 6:2. Во втором сете завязалась равная борьба, и дело дошло до тай-брейка, в котором француз оказался чуть лучше – 7:6 (7:5). Общая продолжительность матча составила 1 час и 31 минуту.

Отметим, что Даниил Медведев не выходил на корт полтора месяца из-за перенесённой операции на спине.