Казахстан заставил Швейцарию понервничать, но не сумел помешать сопернику одержать третью победу

globallookpress.com

Сегодня, 17 мая, в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Швейцарии обыграла команду Казахстана со счётом 3:2 и одержала третью победу на турнире в трёх проведённых встречах.

Во втором периоде швейцарцы забросили дважды, а за 2 минуты до окончания третьего периода вели со счётом 3:1. Однако Валерий Орехов отквитал одну шайбу, заставив соперника понервничать в концовке.

Тем не менее, швейцарцы выстояли, набрав таким образом 9 очков из 9-и возможных. До этого Швейцария обыграла сборные Италии и Дании. По итогам трёх туров «крестоносцы» делят первую строчку в группе «А» со сборной Канады.

Казахстан же замыкает восьмёрку в группе, наряду с Италией пока что не набрав ни одного очка.

В следующем матче Швейцария сыграет со Словакией, Казахстану предстоит встреча с Канадой.