Вяльбе рассказала о том, как будут строиться подготовка и календарь в случае допуска или недопуска россиян к международным стартам

Вяльбе рассказала о том, как будут строиться подготовка и календарь в случае допуска или недопуска россиян к международным стартам
globallookpress.com

Переизбранная на четвёртый срок президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, как будет строиться план подготовки и календарь на следующий сезон 2022/2023.

Как известно, в марте 2022 года Международная федерация лыжных гонок (FIS) запретила россиянам и белорусам принимать участия в состязаниях под своей эгидой из-за событий на Украине. Пока что неизвестно, позволят ли им участвовать в соревнованиях в следующем сезоне.

«У нас есть план А и план Б. План А – мы готовимся к чемпионату мира, Кубкам мира, на вкатывание поедем в Финляндию и будем дальше выступать. План Б – начинаем свои соревнования, календарь меняться никак не будет, потому что у нас он насыщенный. Параллельно с Кубком мира у нас проводятся соревнования очень высокого уровня, тот же Кубок России», – приводит слова Елены Вяльбе «РИА Новости».

Также Елена Валерьевна добавила, что в случае недопуска россиян и белорусов, могут быть организованы Игры доброй воли, где они будут выступать. Возможно, в таком случае будут приглашены китайцы, и представители других дружественных стран.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)


Последние новости