«Айнтрахт» cтал победителем Лиги Европы, обыграв в послематчевой серии пенальти «Рейнджерс»

globallookpress.com

Немецкий «Айнтрахт» выиграл Лигу Европы сезона 2021-2022, переиграв в ночь с 18 на 19 мая, в серии пенальти «Рейнджерс» (1:1, пен: 5:4)

Поединок проходил в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Клубы не смогли выявить сильнейшего в основное время и в овертайме (1:1), но в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов «орлы» оказались сильнее (5:4).

Счёт был открыт во второй половине встречи. На 57-й минуте точным ударом отметился полузащитник «Рейнджерс» Джо Арибо. На 70-й минуте Рафаэль Борре смог сравнять счёт на табло.

Решающий мяч в серии пенальти также забил Борре.

«Айнтрахт» стал первой немецкой командой, которая завоевала титул Лиги Европы.