«Челси» обеспечил себе третье место в турнирной таблице по итогам сезона в АПЛ

globallookpress.com

Лондонский «Челси» точно финиширует на третьей позиции в таблице АПЛ сезона 2021-2022 благодаря ничейному результату в домашнем матче против «Лестера» (1:1), который состоялся вчера, 19 мая, в рамках 37-го тура английского чемпионата.

Поединок проходил на «Стэмфорд Бридж» и закончился вничью 1:1.

Счёт в противостоянии уже спустя шесть минут после стартового свистка арбитра открыл полузащитник гостей Джеймс Мэддисон. Однако уже в первом тайме хозяева смогли сравнять счёт на табло благодаря точному удару защитника «синих» Маркоса Алонсо, голевую передачу ему отдавал Рис Джеймс.

Таким образом, подопечные Томаса Тухеля практически с стопроцентной вероятностью забронировали себе третье место по итогам английского чемпионата. Клуб со «Стэмфорд Бридж» может потерять свою позицию только при одном условии: если их ближайший преследователь «Тоттенхэм» сможет в последнем туре отыграть разницу в 18 голов.