«Гомель» сенсационно обыграл БАТЭ, став обладателями Кубка Беларуси

globallookpress.com

Футбольный клуб «Гомель» переиграл гегемона белорусского чемпионата – борисовский БАТЭ – в финальном противостоянии Кубка страны (2:1).

Поединок проходил на главном стадионе страны – «Динамо». Победу одержали подопечные Владимира Невинского со счётом 2:1.

На 21-й минуте счёт в матче открыл игрок «борисовчан» - Яков Филипович. На 61-й минуте встречи автоголом отметился защитник БАТЭ Максим Бордачёв, который головой срезал мяч в собственные ворота. Спустя 6 минут защитник «зелёно-белых» забил еще один в ворота самого титулованного клуба Беларуси.

Больше в матче голов не было и, таким образом, «Гомель» стал обладателем титула. Клуб с берегов Сожа в третий раз в истории завоевал данный трофей. Последний раз «рыси» становились победителями Кубка Беларуси 11 лет назад.