«Монако» Головина упустил прямую путёвку в Лигу чемпионов, пропустив на 6-й компенсированной минуте

globallookpress.com

Во французской Лиге 1 завершились матчи последнего тура чемпионата, и в одном из них «Монако» драматично лишился прямой путёвки в Лигу чемпионов, потеряв выездную победу над «Лансом».

Монегаски пропустили первый гол в матче на исходе получаса игрового времени, но быстро успели ответить. А к середине второго тайма «Монако» вышел вперёд, имея отличные шансы на то, чтобы сохранить за собой второе место и прямую путёвку в Лигу чемпионов. Но на шестой компенсированной минуте второго тайма команда Филиппа Клепана пропустила гол, и вынуждена была довольствоваться ничьей.

Полузащитник «Монако» Александр Головин начал матч в стартовом составе, но был заменён на 58-й минуте.

«Ланс» – «Монако» – 2:2 (Франковски 30’, Ганаго 90+6’ – Бадьяшиль 34’, Бен-Йеддер 62’)

«Монако» с 69 очками опустился на 3-е место, пропустив вперёд «Марсель», и в следующем сезоне будет вынужден выступать в квалификации Лиги чемпионов. «Ланс» набрал 62 очка, заняв итоговое 8-е место.