«Колорадо» обыграл «Сент-Луис», Ничушкин отметился голевой передачей

globallookpress.com

В ночь на 22 мая «Колорадо Эвеланш» в гостях взял верх над «Сент-Луис Блюз» в третьем матче серии второго раунда плей-офф НХЛ со счётом 5:2.

Хозяева открыли счёт уже на 5-й минуте встречи, однако в дальнейшем «Колорадо» удалось переломить ход матча. Самые яркие отрезки игры пришлись на заключительные отрезки второго и третьего периодов. В концовке второй трети матча команды обменялись заброшенными шайбами, установив счёт 2:3, а за две минуты до конца игры Габриэль Ландеског сделал преимущество «Колорадо» более убедительным. За минуту же до завершения третьего периода Арттури Лехконен забил свою вторую шайбу в этом матче, поразив уже пустые ворота и установив окончательный счёт. Финну ассистировал в этом эпизоде российский форвард гостей Валерий Ничушкин.

После этой победы «Эвеланш» повели в серии со счётом 2:1. Следующий матч против «Блюз» состоится в Сент-Луисе в ночь на 24 мая.