Бывшая третья ракетка мира американская теннисистка Слоан Стивенс высказалась с поддержкой решения Женской теннисной ассоциации (WTA) лишить турнир Уимблдонский турнир рейтинговых очков после отстранения российских теннисистов.
Россияне были отстранены от британского турнира из серии «Большого шлема» по политическим причинам – из-за событий на Украине. Стивенс напомнила, что одним из основных принципов WTA является запрет на какую-либо дискриминацию спортсменов.
«Думаю, что достаточно посмотреть на наши принципы и то, за что выступает наш тур, чтобы понять, что мы не потерпим дискриминации. Это именно то, что происходит», – приводит слова Слоан Стивенс журналист Бен Ротенберг в социальных сетях.
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
Вход | Регистрация
Комментарии (0)