Чехия обыграла США на чемпионате мира по хоккею и вышла в плей-офф

globallookpress.com

Сегодня, 23 мая, в матче предпоследнего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Чехии взяла верх над США (1:0) и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира.

Автором единственной заброшенной шайбы стал Матей Блюмель, отличившийся на 8-й минуте первого периода.

По итогам матча чехи набрали 13 очков и гарантировали себе место не ниже третьего в группе «B». Сборная США располагается на 4-й строчке с 10-ю баллами. В последнем матче предварительного раунда американцам будет достаточно набрать одно очко в матче с Норвегией, чтобы гарантированно попасть в плей-офф.

Ранее из этой группы в следующую стадию вышли сборные Финляндии и Швеции. В группе «А» места в плей-офф досрочно обеспечили Швейцария и Германия.