Сборная Дании впервые в истории обыграла сборную Канады на чемпионате мира

globallookpress.com

Громкая сенсация произошла на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Финляндии. В матче 6-го тура группового этапа сборная Дании победила сборную Канады.

Датчане ранее никогда в истории не обыгрывали канадцев, но в этом матче начали великолепно, забросив уже в первом периоде две безответных шайбы «кленовым листьям». В начале второй 20-минутки канадцы сквитали один гол, но развить успех не смогли. В середине третьего периода скандинавы забили снова, и канадцы сумели ответить только второй шайбой престижа.

Канада – Дания – 2:3 (Комтуа 23’, Грейвз 57’ – Лауридсен 10’, Регин 15’, Бау 53’)

Сборная Дании в группе A вышла на 3-е место с 12 набранными очками. Канадцы с теми же 12 очками откатились на 4-е место.