Два пенальти не помогло: «Уфа» упустила победу в Оренбурге, усложнив свою задачу по сохранению места в Премьер-лиге

globallookpress.com

Состоялся второй стыковой матч за право играть в Российской премьер-лиге в следующем сезоне, в котором «Оренбург» принимал в гости «Уфу». К победе была близка 14-я команда минувшего регулярного чемпионата РПЛ, однако третья команда ФНЛ сумела совершить камбек.

Уфимцы открыли счёт уже в первом тайме, когда вратарь оренбуржцев Евгений Гошев привёз пенальти на свои ворота, сфолив против Гамида Агаларова. Сам лучший бомбардир РПЛ уверенно забил с точки. В середине второго тайма «Уфа» получила право на второй пенальти, который был более спорным, и его реализовал Владислав Камилов, так как Агаларов к тому времени был уже заменён. Однако «Оренбург» это не сломило, и вскоре был забит первый ответный гол, который провёл босниец Ренато Гойкович. А незадолго до финального свистка точным ударом отметился и Андрей Малых.

«Оренбург» – «Уфа» – 2:2 (Гойкович 70’, Малых 84’ – Агаларов 19’ (с пенальти), Камилов 62’ (с пенальти)

Ответный матч между этими командами состоится в Уфе 28 мая.