Подарок

Грачёва в тяжёлой борьбе победила австралийку Томлянович и вышла в третий раунд «Ролан Гаррос»

globallookpress.com

Российская теннисистка Варвара Грачёва продолжает успешно выступать на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»). В 1/32 финала Грачёва, занимающая 71-е место в мировом рейтинге ATP, победила австралийку Айлу Томлянович, являющуюся 42-й ракеткой мира.

Матч между Грачёвой и Томлянович продолжался 2 часа и 42 минуты. В первом сете россиянка победила со счётом 6:4, затем проиграла вторую партию на тай-брейке – 6:7 (5:7). В решающем третьем сете Варвара победила со счётом 7:5.

В 1/16 финала «Ролан Гаррос» Варвара Грачёва сыграет с бельгийкой Элизе Мертенс, занимающую 32-е место в рейтинге WTA.