Сборные Чехии и Канады стали первыми полуфиналистами чемпионата мира, шведы вылетели

globallookpress.com

Определились первые полуфиналисты чемпионата мира по хоккею, который продолжается в финских городах Хельсинки и Тампаре. Свои четвертьфинальные матчи удалось выиграть сборными Чехии и Канады.

У чехов никаких проблем не возникло с обыгрышем сборной Германии. Уже за первую десятиминутку команда Кари Ялонена забросила две шайбы, а в середине второго периода увеличила своё преимущество. В итоге немцам удалось забить только гол престижа.

Казалось, что и сборная Швеции победит в таком же стиле, но канадцы умудрились отыграться в третьем периоде со счёта 0:3, а в овертайме шайба Дрейка Батерсона добила деморализованных шведов, отправив их домой.

В двух других четвертьфиналах мирового первенства швейцарцы сыграют с американцами, а финны – со словаками.