Карен Хачанов обыграл британца Кэмерона Норри и вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

globallookpress.com

В матче 3-го круга «Ролан Гаррос» российский теннисист Карен Хачанов в четырёх партиях взял верх над 11-й ракеткой мира британцем Кэмероном Норри и вышел в следующий раунд турнира.

25-я ракетка мира Хачанов победил британца с общим счётом 3:1, уступив только в третьем сете (6:2, 7:5, 5:7, 6:4). В решающем гейме в четвёртой партии россиянин не проиграл ни одного мяча, а тройной матчбол реализовал эффектной подачей на вылет. Встреча продолжалась 3 часа 37 минут.

В 1/8 финала россиянин сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом.

Другие российские теннисисты проведут свои встречи 3-го круга в субботу, 29 мая. Андрей Рублёв в 12:00 по московскому времени начнёт матч против чилийца Кристиана Гарина, а Даниил Медведев в 13:30 сыграет с сербом Миомиром Кецмановичем.