«Бостон» в заключительной четверти отыграл «-12» и одержал победу в первом матче финала НБА

globallookpress.com

Сегодня, 3 июня, «Бостон Селтикс» в гостях одержали победу над «Голден Стэйт Уорриорс» (120:108) в стартовом матче финальной серии НБА.

По итогам третьей четверти преимущество хозяев составляло 12 очков, однако «Селтикс» сумели переломить ход матча, продемонстрировав невероятную игру на заключительном отрезке встречи. Последнюю четверть «Бостон» выиграл со счётом 48:28, поведя в серии со счётом 1:0.

Лидер «Селтикс» Стефен Карри стал самым результативным игроком матча с 34-мя очками. На счету центрового команды гостей Эла Хорфорда 26 очков. В активе Джейсона Тейтума – дабл-дабл: 12 очков и 13 передач.

Следующий матч финальной серии состоится в ночь на 6 июня.