Подарок

Не дотерпела всего пять секунд: Карине Силва не отпустила Ботельо в первом раунде

Не дотерпела всего пять секунд: Карине Силва не отпустила Ботельо в первом раунде
globallookpress.com

В ночь с 4 на 5 июня по московскому времени проходит очередной турнир UFC под названием UFC Fight Night 207. В интересном женском бою в рамках наилегчайшего веса встретились 33-летняя бразильская спортсменка Полиана Ботельо и её соотечественница – 28-летняя Карин Сильва.

Полиана Ботельо славится агрессивной техникой, и неудивительно, что подавляющее большинство боёв она выиграла нокаутом. Тем не менее, рекорд в UFC до поединка у неё был не самый внушительный (3-3), а последний бой она провела в мае 2021 года, проиграв раздельным решением судей Луане Каролине. Что интересно, все три последние поединка Ботельо состояли из всех 3-х раундов.

Карин Сильва имеет неплохую серию из побед в претендентской серии Даны Уайта, а вот поединок с соотечественницей станет для неё дебютным в UFC. Последняя победа Сильвы датирована 26 октября 2021, когда сабмишном ей удалось сломить сопротивление китаянки Кийю Янь.

В целом, явного фаворита у специалистов не было, хотя небольшое преимущество отдавалось всё-таки более опытной Ботельо. Когда казалось, что Полиана Ботельо контролирует ход поединка, к концу первого раунда Сильве удался отличный удар, она перевела борьбу в партер и вывела соперницу на удушение, которое довела до успеха, всего за 5 секунд до гонга.

Таким образом, бразильская спортсменка Карин Сильва одерживает яркую победу дебютном поединке в UFC, поймав на удушении соперницу и заставив более опытную Ботельо сдаться. Для Полианы это поражение стало третьим подряд в сильнейшей лиге мира, ей не хватило всего пяти секунд, чтобы перевести бой во второй раунд, где могли появиться шансы.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости