Лучший бой вечера: руки-мельницы дебютанта Алмейды уничтожили Тризано

Лучший бой вечера: руки-мельницы дебютанта Алмейды уничтожили Тризано
Depositphotos

В ночь с 4 на 5 июня по московскому времени проходит очередной турнир UFC под названием UFC Fight Night 207 в Вегасе. В полулёгком весе состоялся очередной дебют вечера, когда в октагон вышел 31-летний бразилец Лукас Алмейда. Проведя 14 поединков в профессиональной карьере, он проиграл лишь Даниэлю Зеллхуберу в претендентской серии Даны Уайта.

Соперником яркого дебютанта, который все свои победы добывал досрочно, стал опытный 30-летний американец Майкл Тризано, бодро выбежавший в октагон в ковбойской шляпе в цветах американского флага. В отличие от своего соперника, американец большинство поединков доводил до конца в ожидании судейских решений. Последний поединок он проиграл Хакиму Даводу как раз решением судей.

Лукас Алмейда и Майкл Тризано одинакового роста, веса и размаха рук, так что трудно было найти более идентичных друг друга бойцов. Однако, бразилец привык решать все вопросы без решения судей, а его более опытный соперник – после положенных трёх раундов. Тем не менее, бразилец являлся тёмной лошадкой, и многие ожидали его дебюта в сильнейшей лиге мира.

В итоге Алмейда показал, что к UFC готов. Уже в первом раунде он смог подготовить несколько приличных атак, делая акцент на скорости. Майкл Тризано контролировал ход поединка, в один прекрасный момент переведя его в клинч, дабы успокоить более активного соперника. Из клинча бразилец довольно быстро выбрался, работая коленями.

Когда казалось, что ничего интересного в первом раунде уже не будет, терпеливый Тризано выловил момент для резкой атаки, которая оказалась удачной. Однако, добить соперника американцу не удалось, и бразилец получил возможность для реабилитации во втором раунде. Но свою уверенность американец уже обрёл, хладнокровно действуя и в дальнейшем. Бразилец занервничал, потерял былую уверенность, но всё же выловил момент для удара, переломив ход встречи и переведя соперника в партер.

В партере американский боец получил неприятное рассечение брови, но главное – не дал сопернику развить преимущество. Залив и соперника, и канвас кровью, Тризано тем не менее дотянул до конца раунда, а врачи бросились его восстанавливать в преддверии заключительного раунда. В итоге бойцы обменялись раундами, и всё должно было решиться в третьем.

В итоге победу в бою одержал Алмейда. Меньше минуты ему потребовалось, чтобы сразить соперника левым боковым ударом. После этого бразилец бросился добивать соперника, заставив судью останавливать поединок. По старой доброй традиции Лукас Алмейда завершил бой досрочно, встретив всё же серьёзное сопротивление, но оформив яркий дебют в UFC. На текущий момент это был лучший бой вечера, такого драйва не было уже давно.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости