«Голден Стэйт» ударно провёл заключительную четверть матча и сравнял счёт в финальной серии НБА

globallookpress.com

«Голден Стэйт Уорриорз» в гостях переиграли «Бостон Селтикс» в четвёртом матче финала НБА со счётом 107:97, что позволило представителям Калифорнии сравнять счёт в серии (2:2).

Встреча состоялась в Бостоне на арене «Ти-Ди Гарден». Самым результативным игроком матча стал защитник «Уорриорз» Стефен Карри. На его счету – 43 набранных очка и 10 подборов. Лучший у «Бостона» - форвард Джейсон Тейтум: 23 очка и 11 подборов.

Отметим, что по итогам третьей четверти преимущество «Голден Стэйт» составляло лишь одно очко, а на заключительном отрезке отличная игра Карри уже обеспечила гостям ощутимый перевес.

Пятая финальная игра пройдёт на площадке «Уорриорз» и начнётся 14 июня в 04:00 по московскому времени.