Вяльбe высказалась о письме Ласицкене главе МОК

Вяльбe высказалась о письме Ласицкене главе МОК
globallookpress.com

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала открытое письмо олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Марии Ласицкене, которое она адресовала главе МОК Томасу Баху.

«В любом случае мы все прекрасно понимаем, что все будет зависеть только от позиции МОК. О том, что МОК никогда ничего не делает своими руками, тоже ясно всем. Все плохое он делает руками международных федераций. Предыдущие призывы МОК были хитро выстроены», - сказала функционер в интервью РИА Новости Спорт.

54-летняя уроженка Магадана также добавила, что отстранение атлетов из России от международных соревнований не принесёт никому пользу и каких-либо дивидендов.

Напомним, что 9 июня 2022 года, олимпийская чемпионка Игр в Токио, трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене опубликовала открытое письмо, в котором обратилась к президенту МОК Томасу Баху. Спортсменка выступила с жёсткой критикой в адрес функционера по поводу его действий. Ранее немецкий чиновник несколько раз высказывался на тему отстранения атлетов из России, постоянно изменяя свою позицию в своих выступлениях.

Поделитесь:
Материалы по теме

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости