Вяльбе прокомментировала слова министра спорта Украины о бойкоте спортсменами этой страны стартов при допуске к ним россиян

Вяльбе прокомментировала слова министра спорта Украины о бойкоте спортсменами этой страны стартов при допуске к ним россиян
globallookpress.com

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказала своё мнение о словах министра молодёжи и спорта Украины Вадима Гутцайта, который ранее заявил, что при допуске российских и белорусских атлетов к участию в международных стартах хотя бы под нейтральном флагом украинские спортсмены не будут принимать участия в этих соревнованиях.

«А украинские спортсмены вообще участвовали у нас в лыжных гонках? Не знаю. Это даже смешно. Насколько я помню, после Олимпиады у них есть еще и какие-то допинговые скандалы с лыжниками. Пускай они говорят все, что хотят», - заявила функционер в интервью РИА Новости Спорт.

Она также добавила, что не желает комментировать высказывания определённых спортивных руководителей Украины, так как не считает это необходимым.

Ранее Гутцайт заявил, что при допуске на международные турниры атлетов из обоих государств, украинские коллеги будут блокировать подобные старты.

На данный момент, в том числе в связи с рекомендациями МОК, спортсменам из России и Беларуси нельзя выступать во многих видах спорта, за исключением отдельных видов в нейтральном статусе.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости