Йоканович высказался о сверхубедительной виктории «Динамо» над «СКА-Хабаровск»

globallookpress.com

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал разгромную победу своего клуба в товарищеской встрече со «СКА-Хабаровск».

Сегодня, 30 июня, состоялся предсезонный контрольный матч между «бело-голубыми» и «красно-синими». Поединок завершился уверенной победой московской команды со счётом 3:0. Стоит отметить, что встреча была проведена по неординарным футбольным правилам. Первая ее половина длилась 45 минут, а вторая – 60.

«Сегодня футболисты провели на поле 105 минут. Конечно, у нас были позитивные моменты, но есть и вещи, которые можно улучшать. Почему решили провести матч больше 90 минут? Нам нужно было дать игровую практику всем футболистам», - цитирует слова рулевого официальный сайт «Динамо».

Серб отметил, что изначально хотел, чтобы все игроки его клуба сыграли 120 минут, получив таким образом больше игрового времени.

Уроженец Нови-Сада возглавил «бело-голубых» в июне 2022 года, сменив на посту наставника столичной дружины Сандро Шварца.