Бразильский клуб удержал победу, оставшись на поле ввосьмером

globallookpress.com

В первом матче 1/8 финала Южноамериканского кубка бразильский «Сан-Паулу», несмотря на три удаления в составе команды, добился гостевой победы над чилийским «Универсидад Католика» (4:2).

После первого тайма гости вели со счётом 3:0. В начале второй половины встречи чилийцы один мяч отыграли, а на 51-й минуте случилось первое удаление в составе бразильской команды. Впрочем, вдесятером «Сан-Паулу» восстановил преимущество в три мяча, забив четвёртый гол. После второго удаления «Универсидад» забил ещё раз, сделав счёт 2:4, однако на большее хозяевам сподобиться не удалось, даже несмотря на то, что за 3 минуты до конца основного времени матча «Сан-Паулу» остался ввосьмером.

Южноамериканский кубок – аналог Лиги Европы в зоне КОНМЕБОЛ. Ответная встреча команд состоится 8 июля.

За «Сан-Паулу» выступает бывший игрок «Зенита» Эмилиано Ригони, однако в этом матче аргентинец на поле не появился.