Подарок

Джокович в 13-й раз в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

globallookpress.com

Шестикратный чемпион Уимблдона Новак Джокович пробился в очередной четвертьфинал этих соревнований после победы в матче 1/8 финала над голландцем Тимом ван Рейтховеном.

Легендарный сербский теннисист позволил своему сопернику взять у него один сет, однако больше таких вольностей 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» не допускал. Итоговый счёт встречи – 6:2, 4:6, 6:1, 6:2 в пользу Новака.

В своём 13-м четвертьфинале на травяном «Шлеме» серб сыграет с итальянцем Янником Синнером. Оппоненты дважды встречались между собой, и обе виктории остались за третьей ракеткой планеты.

В прошлом году именно Джокович стал чемпионом Уимблдона, завоевав свой шестой трофей на кортах Всеанглийского клуб лаун-тенниса и крокета.