Экс-пилот «Формулы-1» Мазепин финишировал последним на первом этапе «Шёлкового пути»

globallookpress.com

Бывший гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин крайне неудачно начал известный ралли-марафон «Шёлковый путь» в категории мотовездеходов.

Экс-пилот команды «Хаас» на первом этапе марафона финишировал на последнем месте и отстал от победителя на солидные две минуты и восемь секунд. Мазепин проехал участок в 4,93 километра. Первую строчку занял Алексей Черкесов, который преодолел эту дистанцию за четыре минуты и 13 секунд. Следом расположились Армен Пузян и Дмитрий Черкесов.

Напомним, что Никита Мазепин должен был в этом сезоне выступать в «королевских гонках», но из-за ситуации на Украине руководители команды «Хаас» приняли решение расторгнуть соглашение с российским гонщиком.