Черданцев дал совет российской молодёжи после ситуации с Федотовым по делу об уклонении от воинской службы

Черданцев дал совет российской молодёжи после ситуации с Федотовым по делу об уклонении от воинской службы
globallookpress.com

Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев дал совет российской молодёжи после ситуации, которая произошла с вратарём сборной России Иваном Федотовым по делу об уклонении от воинской службы.

Напомним, что 1 июля Федотов был задержан и доставлен в военкомат, после чего уже через несколько дней его отправили в воинскую часть, где ближайший год он будет проходить воинскую службу. Ивану Федотову 25 лет. Ближайшей осенью он рассчитывал дебютировать за «Филадельфию» в НХЛ, однако был направлен в армию.

Черданцев напомнил, что в Российской Федерации действует закон о всеобщей воинской обязанности, который граждане обязаны исполнять, несмотря на их известность, достижения и положение в обществе. Дело Федотова комментатор назвал своего рода показательным, причём не столько к профессиональным спортсменам, а к обычным парням, которым необходимо услышать этот сигнал, сделав соответствующие выводы.

«Если даже до известных спортсменов и звёзд российского спорта дело доходит, то тем людям, которые укрываются от призыва, нужно серьёзно подумать над тем, нарушать закон или нет», – приводит слова Георгия Черданцева официальный сайт радиостанции «Говорит Москва».

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости