Туйнов: «Мои удары наносили больше урона»

Туйнов: «Мои удары наносили больше урона»

Российский кикбоксер и боец на голых кулаках Владислав Туйнов в беседе с журналистами поделился эмоциями после ничейного боя с Павлом Шелестом на TDFC 15.

-Начать можно с того, что я не только сам готовился к бою, но и пацанам помогал готовиться. Приезжали на подготовку Евгений Шишков, Валерий Особов, Валерий Заботин. Все вместе мы проходили подготовку. То, что ребята боксировали передо мной, заставило понервничать. Эмоционально это очень затрано, много сил отнимает. Эти бойцы для меня как дети, я их на медоосмотр по кабинетам водил. Большую ответственность я взял на себя перед этим турниром. Много эмоциональной энергии я потратил, поэтому не получилось реализовать себя на сто процентов в бою. Выложился, наверное, процентов на 70. Попал еще в начале боя сопернику в верхнюю часть головы, травмировал руку, сейчас палец не работает почти. Сделаем снимок, посмотрим, может быть, трещина. Ответсвенность, лежавшая на мне, повлияла: и подготовка ребят, и статус главного боя вечера. Немного не сумел правильно собраться.

- Решение судей на твой взгляд справедливо?

-Судьям виднее. Спорить не будем. Я хочу пересмотреть бой, понять, как он прошел. От этого буду отталкиваться. Ощущение было такое, что соперник мне ни разу ущерба не нанес. Он меня не потряс и не ошарашил. На мои удары Павел реагировал, эмоционально заводился. По сечкам на его лице видно, что мои удары наносили больше урона. Но с решением спорить не буду. Выводы буду делать, буду совершенствоваться и титул заберу позже.

-Как оцениваешь свою физическую форму?

-Физически я был готов на все сто. Я знаю, как вывести свой организм в пик и умею это делать. Для этого нужна правильная подготовка, у меня с этим все отлично. Я был в пиковой готовности, сыграла роль именно эмоциональная составляющая.

-Очевидно, что ты рассчитывал на титульный бой после этого, но не получилось. Какие теперь твои шаги?

-Не будем загадывать. Я думаю, мы сейчас сядем за стол переговоров. Все обсудим и уже будет понимание, куда мы двигаемся дальше и что делаем. Будем работать.

-Рассматриваешь вариант реванша с Шелестом?

-После боя я подошел к Паше и сказал, что он – большой молодец и у него большое будущее в боях на голых кулаках. Для многих нас он составит конкуренцию. Он мне ответил, что пришел сюда показать, кто он, показать, что он достойный спортсмен. У него еще есть цели в профессиональном боксе, поэтому я желаю ему удачи. Все будет зависеть от него. Я готов боксировать и показывать красивые бои. Надеюсь, я порадовал публику. Думаю, людям нравится смотреть на меня в ринге три раунда и смотреть на стиль, который             я показываю. Я пытаюсь раздергать соперника, выкидываю много джебов, скорости в этом бою чуть-чуть не хватало мне. Но буду совершенствоваться», - передает слова Туйнова корреспондент LiveResult.Ru Николай Алексеев.

LiveResult.Ru
,
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости