Павел Шелест о дебюте на голых кулаках: «Мне понравилось короче»

Павел Шелест о дебюте на голых кулаках: «Мне понравилось короче»

Белорусский кикбоксер Павел Шелест в эксклюзивном интервью LiveResult.Ru поделился эмоциями после дебютного боя на голых кулаках. Соперником Шелеста стал известный российский боец Владислав Туйнов, бой прошел в рамках промоушена TOP DOG.

-Ты дебютировал в кулачных боях, насколько этот вид спорта в плане техники отличителен от бокса и кикбоксинга?

-В кулачке не ударишь сильно комбинационно, тут больше подходят точечные и прицельные удары. Важную роль играет чувство дистанции. Бокс и кулачка – совсем разные виды спорта. Кулачные бои – это адреналин улицы и спорта вместе, но это определенный кайф. Я это почувствовал, когда еще выступал в тонких перчатках, и мне это понравилось.

-То есть в кулачке больше шансов у панчеров?

-Да. И еще у мастеров или, скажем так, маэстро. То есть тот, кто хорош в своем виде спорта. Если взять, например, организацию Bare Knuckle, то там боксеры очень круто выступают. Они хороши на комбинациях, чувствительны. Это говорит о том, что все-таки для боксеров в кулачке перспектив больше, чем для уличных драчунов.

-В TOP DOG достаточно узкий ринг. Насколько сильно это влияет на перемещение?

-Честно, нормально. Сверхъестественного ничего не прочувствовал. Просто от канатов можно отталкиваться, а тут нет. Но мы работали, чувствовали дистанцию. Мне понравилось короче.

-Как оценишь Туйнова, как соперника? Считаешь, что он – самый серьезный в дивизионе?

-Да, считаю. Он – профессионал. Я готовлюсь к каждому бою. А тут, в кулачке, интересно получилось: залетел сюда и сразу первый бой с Владиславом. С другими драться я бы не согласился скорее всего, Влад для меня более интересный боец.

-Многие теперь считают, что ты в дивизионе будешь одним из главных фаворитов, ты согласен с этим?

-Время покажет, пока что судить сложно. Не хочу заранее ничего говорить.

-Но ты планируешь выступать по кулачке и дальше?

-Меня сейчас это интересует в финансововм плане. Я сюда специально пришел, чтобы заявить о себе в медийной сфере. Надеюсь, это получилось сделать.

Николай Алексеев

LiveResult.Ru
,
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости