Президент «Урала»: «В прошлом туре в судейскую зашел Галицкий, и вы теперь судите по-другому?»

globallookpress.com

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов раскритиковал судейство в матче третьего тура Российской Премьер-лиги, где его команда проиграла «Краснодару» со счётом 1:3.

В дебюте матча уральцы претендовали на пенальти после игры рукой защитника «Краснодара», но судьи не назначили 11-метровый штрафной удар. Сами краснодарцы во втором тайме били два пенальти во втором тайме и Иванов уверен, что второй пенальти в ворота его команды был назначен ошибочно.

«Вся страна видит, что это рука, а у арбитра свой мнение… Как же так? Конечно, будем обращаться в ЭСК. Я вот подошёл к арбитру после матча и говорю ему. Без оскорблений спрашиваю: «Мне тоже, может, в раздевалку зайти? В прошлом туре в судейскую зашёл Галицкий, и вы теперь судите по-другому?» – приводит слова Григория Иванова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий зашёл в судейскую после матча его команды с московским «Спартаком» (1:4) во втором туре РПЛ, за что получил крупный штраф впоследствии.