Голы Александера-Арнольда, Салаха и Нуньеса принесли «Ливерпулю» первый трофей в сезоне

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» в очной дуэли сражались за первый титул в новом сезоне – Суперкубок Англии. Матч должен был изначально проходить на главной арене Великобритании, «Уэмбли», но из-за женского чемпионата Европы его перенесли на «Кинг Пауэр», который является домашним стадионом «Лестера».

Очное противостояние Клоппа и Гвардиолы по-настоящему оправдало ожидания всей футбольной общественности: поединок получился довольно ярким. Сначала Трент Александер-Арнольд открыл счёт в игре уже на 21-й минуте, ассистировал ему Мохамед Салах. На 70-й минуте новичок «горожан» Хулиан Альварес смог сравнять цифры на табло. Затем звёздный египтянин, который является главной лидирующей силой «красных», смог добавить к результативной передаче ещё и точное взятие ворот на 83-й минуте матча. Точку во встрече поставил новобранец команды с «Энфилда» Дарвин Нуньес, поразивший ворота Эдерсона уже в компенсированное время.

Таким образом, действующие победители Лиги чемпионов смогли завоевать свой дебютный трофей в новой кампании.

«Ливерпуль» - Манчестер Сити» - 3:1

Голы: Александер-Арнольд, 21 (1:0), Альварес, 70 (1:1), Салах, 83 (2:1), Нуньес, 90+4 (3:1).