Абаскаль добился второй разгромной победы со «Спартаком»: на этот раз повержен «Оренбург»

globallookpress.com

Московский «Спартак» играл свой первый матч в новом розыгрыше РПЛ на домашнем стадионе – «Открытии Арене». «Красно-белые» принимали «Оренбург». Встреча получилась довольно результативной: на двоих команды забили целых 5 мячей. Стартовый отрезок столичный клуб начал очень уверенно. В течение первой 12-минутки Кристофер Мартинс и Александр Соболев огорчили голкипера гостей Евгения Гошева. Затем одна из главных звёзд москвичей, форвард Куинси Промес забил третий мяч в ворота «горожан». Это произошло за 7 минут до конца первой половины матча.

На 55-й минуте гости смогли всё же отыграть один гол. Точным ударом отметился боснийский хавбек Иван Башич. А финальную точку во встрече поставил всё тот же Промес, забив с пенальти.

Таким образом, подопечные Гильермо Абаскаля смогли одержать вторую победу в РПЛ. Ранее во 2-м туре «красно-белые» на выезде оказались сильнее «Краснодара» - 4:1.

«Спартак» - «Оренбург» - 4:1

Голы: Мартинс, 2 – 1:0, Соболев, 12 – 2:0, Промес, 38, - 3:0, Башич, 55 – 3:1, Промес, 90+4 – 4:1.