Теннисист из России Даниил Медведев провёл свой первый матч на турнире в мексиканском Лос-Кабосе. В рамках второго круга 26-летний уроженец Москвы встречался с Ринки Хидзикатой из Австралии.
Первая ракетка мира и первый сеяный на турнире добился уверенной победы. Теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты и завершили поединок со счётом 6:4, 6:3 в пользу россиянина.
За игру Медведев пять раз подал навылет и не допускал двойных ошибок. Также на его счету два из семи реализованный брейк-поинта. Что касается 21-летнего Хидзикаты, то 224-й в мировом рейтинге спортсмен сделал один эйс, дважды ошибся на подаче и не реализовал единственный брейк-поинт.
Таким образом, Медведев пробился в третий круг турнира, где его соперником будет Ричардас Беранкис из Литвы.