В Екатеринбурге во время соревнований по бегу погиб спортсмен

В Екатеринбурге во время соревнований по бегу погиб спортсмен
globallookpress.com

В Екатеринбурге во время соревнований по бегу погиб спортсмен. Трагедия произошла на марафоне «Европа – Азия». После забега скончался 37-летний спортсмен Ильяс Маленков.

Маленков участвовал в забеге на 10 километров, однако незадолго до финиша он почувствовал себя плохо и сошёл с дистанции. Работавшие на месте событий медики на скорой помощи отправили Ильяса в больницу, где он вскоре скончался. Организаторы марафона «Европ – Азия» уверяют, что все участники перед допуском на соревнования предоставляли справки о состоянии своего здоровья, и Маленков не был исключением.

«Данный участник получил справку 2 августа. В ней указано «практически здоров». Как мне сообщили, скорая увезла его в стабильном состоянии. Что было дальше и в какой больнице он был, мне неизвестно», – приводит «Комсомольская правда» слова директора забега Андрея Уткина.

Также Уткин рассказал, что Маленков не демонстрировал выдающегося темпа во время своего последнего забега, демонстрируя любительский уровень – 5 минут и 44 секунды на километр.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости