Подарок

Чемпионка Уимблдона-2022 Рыбакина в драматичном матче уступила Гауфф во втором круге Торонто

globallookpress.com

Победительница Уимблдона 2022 года в женском одиночном разряде Елена Рыбакина проиграла американке Кори Гауфф во 2-м раунде престижных канадских соревнований в Торонто.

27-я ракетка мира не справилась со своей юной американской соперницей, уступив ей со счётом 4:6, 7:6(8), 6:7(3). Встреча продолжалась 2 часа 51 минуту. Стоит отметить, что Кори имела 4 матчбола во втором сете, а также подавала на матч при счёте 5:3 в решающей партии, однако смогла добиться победы лишь на тай-брейке третьего сета.

В следующем раунде финалистка «Ролан Гаррос» — 2022 сыграет с победительницей пары Сара Соррибес-Тормо (Испания) – Арина Соболенко (Беларусь).