Швейцария была близка к камбэку в матче со Швецией на МЧМ, но не сумела сотворить первую сенсацию

globallookpress.com

В канадском Эдмонтоне завершился матч группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею-2022 между сборными Швеции и Швейцарии (3:2).

Первой заброшенной шайбы в этой встрече пришлось ждать долго. Даниэль Торгерссон открыл счёт только под занавес второго периода – на 37-й минуте матча. А на первой минуте третьего периода тот же Торгерссон и Исак Росен в течение всего десяти секунд довели преимущество сборной Швеции до трёх шайб.

В середине третьего периода сборная Швейцарии сумела поразить ворота соперника дважды в течение одной минуты, однако впоследствии Швеция всё-таки сохранила победный счёт (3:2).

До этого в стартовых встречах МЧМ все фавориты также одержали победы. Сборные США и Финляндии добились крупных побед над Германией (5:1) и Латвией (6:1) соответственно, а Чехия в напряжённом матче взяла верх над Словакией (5:4).

МЧМ-2022 проходит в Канаде с 9 по 20 августа. Сборная России не принимает участия на турнире. По решению IIHF её место заняла национальная команда Латвии.