Подарок

Рууд разгромил Оже-Альяссима на турнире в Монреале и вышел в полуфинал

globallookpress.com

В четвертьфинальном матче престижного теннисного турнира в Монреале (Канада) между собой сошлись Каспер Рууд из Норвегии и Феликс Оже-Альяссим из Канады.

Уверенную победу добыл 23-летний норвежец, который переиграл своего соперника со счётом 6:1, 6:2. Теннисисты пробыли на корте лишь 1 час и 16 минут.

Спортсмены по итогам этого противостояния имеют следующие показатели: у седьмой ракетки мира и четвёртого сеяного на турнире Рууда на счету четыре эйса, ни одной двойной ошибки и пять реализованных брейк-поинтов из семи; 22-летний Оже-Альяссим, который занимает девятую позицию в мировом рейтинге, десять подач навылет, четыре двойные ошибки и один брейк.

Таким образом, Рууд пробился в полуфинал турнира, где сыграет против Хуберта Хуркача из Польши.