«Челси» на последних секундах матча с «Тоттенхэмом» упустил итоговую победу

globallookpress.com

«Челси» принимал «Тоттенхэм» в матче второго тура чемпионата Англии по футболу. Счёт во встрече на 16-й минуте открыл новичок «синих» Калиду Кулибали, который стал первым футболистом, забившим свой дебютный гол в АПЛ во встрече именно со «шпорами» со времён Майкла Эсьенна (2006). Ассист на счету также новобранца «аристократов» Марка Кукурельи. На 68-й минуте равновесие в игре помог восстановить форвард гостей Хёйбьерг Пьер-Эмиль Хёйбьерг, поразивший ворота Эдуарда Менди благодаря точной передачи Бена Дэвиса.

На 77-й минуте защитник «аристократов» Рис Джеймс вновь вывел свою команду вперёд, голевую передачу ему отдавал Рахим Стерлинг. Однако подопечные Томаса Тухеля не смогли удержать победный результат: в самой концовке игры звёздный нападающий Гарри Кейн сумел вырвать ничью для гостей.

«Челси» - «Тоттенхэм» - 2:2 (1:0)

Голы: Кулибали, 16 – 1:0, Хёйбьерг, 68 – 1:1, Джеймс, 77 – 2:1, Кейн, 90+5 – 2:2.